Как перестать пить Димиа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я принимаю препарат Димиа 4 месяца. Мне его прописали, чтобы уменьшить боли в животе при месячных. Сейчас боли прошли, в первые 2 месяца приёма живот не болел, боль была в спине, в районе почек. Сейчас вроде не болит ни спина, ни живот. Хотела бы перестать его пить, но знаю, что резко перестать пить нельзя. Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать? Слышала, что нужно пить Димиа по половине таблетки и потихоньку уменьшать дозу или можно попить фолиевую кислоту? Буду очень благодарна Вашему ответу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 21:03
Здравствуйте. Вы что-то совсем не то слышали. Допиваете и отменяйте. Просто не начинаете прием следующей пачки
Платная консультация
Алина 2017-11-30 21:11
Если резко прекратить, очень большая вероятность забеременеть, насколько я знаю. Вот поэтому и боюсь так резко переставать пить. То есть я смело могу ничего не пить? И быть уверенна, что это не повлияет на гормональный фон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 21:12
Все верно. Просто нужно предохраняться АДЕКВАТНО после отмены.
Платная консультация
Алина 2017-11-30 21:15
Хорошо, спасибо!