Преклимакс?

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст., ДЭ 2 ст. С симпато-адреналовыми кризами
Здравствуйте, мне 50 лет, менструации регулярные с 11 лет через 28 дней по 3-5 дней, безболезненные, средней обильности. В 12 лет перенесла операцию - киста желтого тела правого яичника. Трое родов (в 21, 23 и 29 лет), третьи роды - кесарево сечение (поперечное предлежание плода), во время кесарева сечения проведена перевязка труб. Последняя менструация была 24.08.17. 04.10.17 сдала анализы на гормоны: ЛГ - 3.21 мМЕ/мл; ФСГ - 6,26 мМЕ/мл; эстрадилол- 108.84 пг/мл. Анализ на гормоны щитовидной железы - в норме. Глюкоза крови из вены - 5.7. Калий крови -
4.6, магний - 0.8. Состояние не очень хорошее, иногда присутствуют ноющие тупые боли внизу живота (как перед началом менструации), головокружения, экстрасистолия (прошла УЗИ сердца, холтер, ЭКГ - гипертония 2 ст.). Это у меня уже начало климакса? Спасибо Вам заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-21 19:07
Здравствуйте! Нет это не состояние преклимакса. Узи органов малого таза делали?