Предполагаю растяжение связки? Что делать дома в первые дни?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, упал с высоты до 1 м, похоже на разрыв связок 1 или 2 степени голеностопного сустава: посинения нет, есть опухоль сверху на стопе, за ночь выросла в 2 раза. Очень больно, наступать нельзя, при малейшем движении стопой боль усиливается, в полном покое - успокаивается. Добраться по лифту, авто и т. п. до клиники пока не могу, понимаю, что без узи сложно определить точный диагноз. Мои действия в этой ситуации, чтобы не причинить вред?
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-01 06:48
Здравствуйте! Фиксация - либо жесткая подручными средствами, либо бинтом эластичным