Может быть, это вывих или растяжение связок?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, 2 месяца назад мама (ей 73 года) упала на улице, сильно ушибла мизинец на левой руке. Рентген сделали платно в хорошей (по отзывам) клинике, где доктор сказал, что возможен перелом средней фаланги мизинца (хотя на рентгене сказали - перелома нет), что боль пройдет, но палец будет искривлен на всю жизнь. С месяц держались сильные боли и опухоль, после смазывания вольтареном и троксевазином стало легче, но всё равно боль возвращается постоянно, а палец неестественно оттопырен и не может сжиматься до конца. На ладони близ мизинца набухли как будто сухожилия под кожей (на правой руке такого нет). Может быть, это вывих?
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-09 11:01
Может быть что угодно. Рентенография должна быть выполнена сравнительно для пальцев 2 рук в строго прямой и боковой для пальца проекциях для правильной трактовки