У ребёнка боль в руке. Что это вывих или растяжение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Сегодня ребёнок лежал на спине, на полу. Я подошла и подняла его за руки. После этого он начал сильно плакать и держаться за ручку. Плачет говорит больно. Поехали в травмпункт. Там ничего нам не сказали. Отправили домой. Рентген не сделали. Весь день у него болит руки. Так он ей шевелит, но покрутить кистью не может. Подскажите что это, и что делать мне
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-04 04:32
Здравствуйте! Это подвывих головки лучевой кости (в локтевом суставе). Требуется вправление