Растяжение связки мизинца

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте Уважаемый Доктор! Однажды в одиночку перетаскивал мешок. После, появилось ощущение, похожее на небольшое онемение на подушке мизинца и симптом не проходил. Как обычно через день подтягивался на турнике и все было нормально. Через несколько недель, подтягивался на одной руке и другой поддерживал двумя-тремя пальцами. Один подход поддерживал мизинцем. Через несколько дней пальцы сильно ослабели-не мог ими надавить на что-либо т. е. Съезжали, будто не было упора. К онемению мизинца прибавилось онемение и безымянного пальца и небольшое онемение на мышце противопоставляющей мизинец. Зимой пальцы левой руки сильнее мерзли. После улицы, не мог пальцами захватить или надавить на что нибудь. Как прогревались, все приходило в норму. Перестал подтягиваться и через некоторое время прошло. Функция пальцев пришло в норму и симптомы прошли. Через месяц возобновил подтягивание и опять пальцы немного стали слабеть(т. е. Не так сильно как в первый раз). Бывало просыпался с онемением подушки мизинца и мышце противопоставляющей мизинец. Снова перестал подтягиваться. Симптомы прошли. Ничего не болело. Как вылечить?

Заранее спасибо!
Теги: растяжение связок мезинца, растяжение связок мизинца, растяжение связок мизинца руки
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-07 09:04
Необходимо сделать электронейромиографию верхних конечностей