Преднизалон и териотоксикоз

Спрашивает: Преднизалон и териотоксикоз
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Териотоксикоз
Здравствуйте, у меня красный плоский лишай, врачь назначил преднизалон в таблетках. В анотации написанно, что при териотоксикозе с осторожностью. У меня териотоксикоз в ремиссии с 2010 года, очень боюсь, что таблетки спровацируют обострение болезни. Подскажите, можно ли принимать его мне или не стоит рисковать?
(Преднизалон 2 таблетки утром)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2017 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-19 10:10
Здравствуйте.
Приём Преднизолона не может вызвать рецидив тиреотоксикоза, при необходимости Вы можете принимать этот препарат.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2017-01-19 10:48
Огромное спасибо за такой быстрый и точный ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-19 10:53
Пожалуйста, здоровья Вам.
дарья 2017-01-19 18:37
Еще один вопрос. А преднизолон не повлияет на массу тела? Говорят он него поправляются.
анализы от 17,07,16г.
т4 свободный - 1.4 нгдл (норма - 0,80-2,10)
ттг - 2,940 мкМЕмл (норма - 0,27-4,2)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-19 20:22
Длительный приём высокой дозировки Преднизолона действительно может привести к повышению массы тела.

Уровень гормонов щитовидной железы на момент сдачи анализов у Вас был совершенно нормальным.
дарья 2017-01-19 20:25
И это в не зависимости от питания и спорта?!
назначили по 2 таблетки утром.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-19 20:29
Естественно, масса тела будет зависеть и от питания, и от интенсивности физической нагрузки.

2 таблетки -- это не высокая дозировка.
дарья 2017-01-19 20:44
Поняла, буду правильно питаться и заниматься спортом) Спасибо еще раз!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-19 20:54
Пожалуйста, пусть у Вас всё получится!
Дарья 2017-01-20 20:09
Это снова я. Помогите пожалуйста расшифровать название лекарств.
В аптеке не знают.
Супрастин, доксициклин, иммарл, преднизалон,?, акридерм. Очень прошу!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-20 20:15
Этот вопрос следует задавать тому врачу, который назначил лечение.
Диагноз у Вас не эндокринологический, препараты тоже, соответственное.