Преддиабет?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня при беременности поставили диагноз ГСД, после родов мерила натощак глюкометром было всё норм, а теперь спустя 9 месяцев померила натощак 5,8 на пальце левой руки, а на правой 4,5. Меряю Акку Чек. Второй раз на левой 5,6. Принимаю сейчас Ярина плюс. Отчего так может разниться результат. Это преддиабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-04 02:14
Здравствуйте, Юля.
Все глюкометры имеют погрешность измерений, поэтому для постановки диагноза мы их показания не используем. Если Вы хотите получить достоверную информацию о состоянии углеводного обмена, то Вам следует пройти тест толерантности к глюкозе, а также сдать анализ крови на на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
В целом, результаты всех Ваших анализов сейчас совершенно нормальны.
С уважением, Надежда Сергеевна.