Правый глаз опух

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Вчера вечером начал слезиться правый глаз, утром проснулся он отек и продолжает слезиться, глазной белок белый, покраснело и вокруг глаза образовался синяк. Не болит. Месяц назад была травма глаза, сильно повредил коньюктиву, веткой в глаз попал, завершил лечение, всё зажило. Перед появлением проблемы с глазом, два дня проходили в стрессе, напряжении и почти без сна, такие обстоятельства могли спровоцировать сей эффект? Как перенапряжение, долгая работа за компьютером? Могу фото глаза кинуть
Теги: опухает правый глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-26 14:47
Здравствуйте! В данной ситуации лучше показаться офтальмологу. Ваши симптомы наводят на мысль о переднем увеите (воспаление сосудистой оболочки глаза). Это состояние требует серьезного лечения, нередко стационарного. Если сегодня нет возможности показаться врачу, то начните капать Тобрадекс (Тобрекс+ Дексаметазон), на ночь Тетрациклиновую 1%мазь за нижнее веко. Обязательно покажитесь врачу.