Правосторонний оофорит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на узи поставили заключение косвенные признаки правостороннего оофорита. И дисгормональные изменения. Врач назначил лечение Джозамицин 500мг, флуконазол 150мг, тержинан, галовит и аципол. Но у меня аллергия на джозамицин. Тогда врач сказала что ничего пока принимать не нужно сдать сначала гормоны. Но на это уйдет еще месяца 1.5 - 2 точно так как у меня постоянные задержки. + присутствует боль справа внизу живота и отдает в бедро и поясницу.
1) Возможно ли столько медлить с лечением? На сколько это опасно?
2) Стоит ли сейчас все таки начать какое то лечение? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 12:36
Здравствуйте. Учитывая УЗИ заключение и симптомы, я бы вам рекомендовал пройти противовоспалительное лечение, но другими препаратами.