Правосторонный оофорит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. По мрт поставили диагноз правосторонний оофорит. Врач выписал: авелокс, дозолик, пимафуцин, тампоны с димексидом, линекс форте и эссенциале, магнитотерапия. У меня ПМК по крадиологии, в связи с этим авелокс был заменен на супракс солютаб. Подскажите, достойная ли это замена и поможет ли мне супракс справится с воспалением?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 15:09
Здравствуйте. Замена достойная. Можно применять
Платная консультация
Ольга 2016-10-27 15:14
Спасибо, Елена.
Можете еще помочь?
Тампоны с димексидом. Как разводить плохо запомнила, боюсь ошибиться.
Врач сказала разводить димексид с физ. Раствором. Не подскажите в каких пропорциях правильно готовить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 15:16
Классически - 1 чайная ложка димексида на 9 ч. л. кипяченой воды/физ. раствора. Еще варианты - димексид 1 чайная+5 чайных ложек воды+ампула алоэ+новокаин.
Платная консультация
Помидорка 2016-10-27 15:18
Спасибо огромное.
Помидорка 2016-10-27 15:30
Елена, подскажите из всех возможных анализов по пцр было выделена только уреаплазма. Для ее лечения врач ничего не выписал. Можно ли попить параллельно вильпрафен? Или данные препараты вылечат и уреаплазму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 15:31
А Вы знаете, что уреаплазма не обязательно вообще подлежит лечению? В каком количестве обнаружена? Просто уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Почитайте, что это и с чем его едят - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Помидорка 2016-10-27 15:34
К сожалению в каком количестве Незнаю. Сдавала бак. Посев написано патогенной и условно-патогенной микофлоры не выделено. Мазок тоже хороший. Значит лечить на надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 15:35
Прочитайте статью по ссылке, все станет ясно
Платная консультация
Помидорка 2016-10-27 16:36
Спасибо, Елена. Статью прочла. Что-то стало понятнее. Елена, подскажите, а в какой последовательности пить все эти препараты? Антибиотики врач сказал во время еды. А эссенциале и линекс когда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 16:40
Можно сразу после. Разводя во времени - например, через 15 минут Линекс, потом Эссенциале