Правомочен ли отказ в кольпоскопии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня пошла на осмотр к гинекологу с целью проведения осмотра, взятия мазков и кольпоскопии. Врач взяла один мазок на цитологию, бегло взглянув сообщила что увидела множественные кисты и до того как не получим результаты цитологии кольпоскопию делать не будем. На следующий раз я должна буду сделать дополнительно узи у них (которое кстати у меня было ранее сделано в другом центре), и затем по результатам цитологии и узи она определится нужно ли делать кольпоскопию или же что-то другое. Вопрос: обоснован ли отказ в кольпоскопии или же это выкачка денег на оплату повторного узи у них, осмотра и т. д. Разве кольпоскопия это не метод более пристального осмотра с выявлением разных возможных патологий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-20 15:29
Добрый день, Наталья.
Кольпоскопия это дополнительный метод обследования шейки матки. Если врач не посчитал нужным его делать, значит на это не было оснований на данный момент.