Правильный выбор гормональных препаратов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста врач посоветовал принимать силует, а в другой больнице врач посоветовал принимать регулон. Незнаю как и быть ни кто не какие анализы не делал на гормоны я расположена к полноте и сейчас есть избыточный вес значительный, какой препарат можно принимать или какой другой посоветуете. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 16:18
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
tata25 2017-05-13 22:55
Спасибо большое