Правильность обследования

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Скажите какой правильно сдать анализы крови на наличии герпес 6, может 7 типа, cmv, ebv? Сдаем первый раз. На будущее скажите может ли передаваться вирус, если он не в активной форме. Как узнать, что он не активный? Защищает ли от этого презерватив? Еще Как правильно обследовать мужчину на hpv? Мазок редко показывает. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-07 16:42
Александр! Сдается кровь из вены на метод ИФА. ИФА выявляет антитела, наличие которых указывает, что инфекция уже была в организме. И есть защита от вируса в виде антител класса G. ИФА на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6тип, ВПГ 1/2 тип на наличие антител класса М и G. Наличие класса М указывает на острый процесс или обострение хронического.