Anti-hsv 1,2

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдала на вирус простого герпеса антитела, пришли результаты. Беременность 20 недель. Помогите расшифровать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-19 20:57
Юлия! Этот анализ нужно переделать. Нужно отдельно пройти обследование на 1 и 2 типы вирусов. Т. к. обследование проведено сразу по 2-м вирусам. И не известно, какой из них дает антитела М. Вам нужно сдать соскоб из носоглотки на метод ПЦР к ВПГ 1 тип. И мазок из влагалища на ПЦР к ВПГ 2 тип. Кровь из вены на метод ПЦР к вирусу ВПГ 1тип и ВПГ 2 тип. Исключить наличие ДНК одного из вирусов в организме. Авидность высокая, защитные антитела есть, но нет сероконверсии по классу М. При наличии антител этого класса нужно проводить лечение. Всего доброго.