Анализы на герпес 1и2типов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сдал анализы anti-HSV(1и2типов) LgM-отрицат. Anti-HSV(1и2типов) LgG-положит. Коэффициент позитивности =25,2. Подскажите что это значит, какой герпес 1или 2типа. И что с этим делать. Как лечиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-07 11:14
Сергей! У вас выявлены уже готовые антитела защиты G против вирусов 1/2 типа. Вы ими уже переболели. Антитела суммарные выявлены. Для определения типа, следует сдавать отдельно анализ на каждый тип вируса ВПГ 1 тип и ВПГ 2 тип. Лечение не требуется при выявлении антител G.