Анализ на генетальный герпес

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдал анализ крови на герпес, результат:
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 9.1*
anti - HSV (1 и 2 типов) IgM отрицат.
Что это значит?

в коментариях к анализам написано: < 0.9 - отрицательно 0.9 - 1.1 - сомнительно 1.1 - положительно
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июня 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-28 20:11
Здравствуйте, Александр
Положительно герпес общие антитела к первому и второму типу
Это говорит о том, что у Вас вирус, какой именно нужно смотреть отдельно
Но, если у Вас никогда не было генитального герпеса, смысла определять тип вируса нет
98-99%населения имеют первый тип вируса герпеса и он никак в течение жизни может не проявляется, всё зависит от иммуннитета человека
Александр 2019-06-28 21:26
Было не большое высыпание язв (первый раз за всю жизнь) на половом органе, из-за этого и был сдан анализ
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-28 21:35
Понятно
Вероятнее всего это был герпес
Но нужно смотреть на момент высыпаний, чтобы поставить правильный диагноз