Болезни не отступают год

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после сделвнной прививки от гриппа в октябре 2016 года постоянно болею. Все начинается с ломоты ужасной. Потом насморк, температура ра субфебрильная долго не проходит. Бывает месяц держиться. Кашель сопровождается позывами рвоты. Бывает рвота. Ужасная слабость. Помогите расшифровать анализы. Может что то в них не так
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-29 13:01
Мария! Все дело в герпесвирусной инфекции -ВПГ 1/2 тип, ВЭБ, ЦМВ. ДНК в крови не выявлено. Поэтому, нужно сдать мазок из носоглотки и мочу, методом ПЦР ВПГ 1/2 тип, ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. И если в крови выявлены 2 вида антител М и G, то всегда определяется авидность антител G. Процент Авидности G указывает на стадию инфекционного процесса. Поэтому, вам нужно сдать кровь из вены методом ИФА на инфекции ВПГ 1/2 тип, ВЭБ, ЦМВ на три класса антител М, G и Авидность G. И учитывая повышение антител класса М к палочке коклюша и отсутствие антител к ней класса G, сдайте мазок методом ПЦР на Bordetella pertussis качественный анализ. Для определения ДНК этой палочки в верхних дыхательных путях. Все эти обследования помогут вашему инфекционисту выставить правильный анализ и решить вопрос о проведении лечения.
Платная консультация
Мария 2017-09-29 13:02
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-29 18:53
Мария! Выздоравливайте. Удачи вам.