Правильное ли лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,19.02.19 споткуналась на улице, упала на колени! Был сильный хруст и жуткая боль в области тазобедренного сустава! Обратилась в приемный покой! Сделали рентген снимки, сказали, что просто растяжение! Спустя неделю боль не прошла! 25.02 обратилась в поликлинику! Там травматолог сделал повторный рентген снимок и сказал, что скорее всего перелом вертлужной впадины! Дал направление в стационар! Находясь там мне проставили курс деклофинака (неделю уколы внутримышечно) и антикоагулянты Ксарелто 10мг по 1 табл. 1 раз в день(на протяжении всего времени прибывания: 15 дней) 05.03 отправили на СКТ, результаты нам отдали только 07.03 и к этому моменту врачей в стационаре уже не было (короткий день ведь)! 11.03 отдала результаты, а на следующий день меня выписали! Из рекомендаций хотьба на костылях, покой, прием Ксарелто в той же дозировки, затем Кардиомагнил и препараты кальция! Хотелось бы узнать на сколько правильным является лечение! Разве не нужна какая то фиксация ноги чтобы кости срослись правильно!? Все заключения и снимки прилагаю! Спасибо!
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-12 17:14
1) Фиксация ноги не нужна, нужна ее разгрузка (ходьба с помощью костылей без опоры на ногу поврежденной стороны).

2) Прием Ксарелто и Кардиомагнила не оправдан.
Екатерина 2019-03-12 18:02
Какие лекарства посоветуйте принимать?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-13 10:46
Препараты кальция и препараты, содержащие оссеин-гидроксиапатитные комплексы.