Правильно введение прикорма

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Добрый день, подскажите, пожалуйста, нам 9-й месяц, дочка не хочет есть прикорм. На многие продукты сыпет, то что разрешают есть не хочет. Когда пробуем мясо-пытается "вызвать" рвоту, не знаю как понятнее объяснить. Несколько ложек можем съесть. Врач запретила днем есть смесь, сказала есть нормальную пищу а нашем возрасте жизненно необходимо. Съедать нужно минимум 180 мл. Я не представляю как "заставить" ребенка съесть то, что она не хочет, доходило о истерик. Развлекать тоже ничем нельзя, но я этим пренебрегаю. Действительно ли нужно заставлять ребенка съедать этот объем пищи? (смесь ест с удовольствием). Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2014 года

3 ответа

Нельзя насильно впихивать в ребенка еду, которую он не хочет есть, да и количество мы уже давно не устанавливаем. Очевидно Вы где-то что-то упустили и не вовремя и не по правилам вводили прикорм, поэтому кормите пока тем, что ребенок хочет и начинайте всю историю введения прикормов сначала, пересмотрите порядок введения продуктов - то, что очень не любит, оставьте напоследок. Вы не пишите о том, что ребенок уже кушает, поэтому наугад порекомендую - если еще не давали кефир, то вводите кефир с творогом.
http://pediatr-best.mylivepage.ru/wiki/1795/327
http://pediatr-best.mylivepage.ru/wiki/1267/269
http://pediatr-best.mylivepage.ru/wiki/1795/491
Дарья 2014-04-12 19:52
Ввели овощи кабачок, цв капуста, брокколи, гречневая каша, рисовая, овсяная. Мясо пробовали индейку, кролик. Из перечисленного не любит ничего. На яблоко сыпет, баночное, печеное сырое, на банан тоже, на кукурузную кашу, творог, картошку. Получается нужно дать сколько съест и докормить смесью?
Да, нужно дать сколько съест и докормить, пробуйте рыбу - самую простую, минтай, пробуйте печень. Сыпет на модифицированные продукты, ищите у сельских бабушек.