После введения прикорма не хочет кушать смесь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Запор
Здравствуйте, моей дочке 4,5 месяца. У нас с рождения запоры. Два раза лечили дисбактериоз. В связи с этим нам посоветовал педиатр ввести прикорм раньше. Мы на ИВ. Начали вводить пюре, после введения каши ребенок не хочет кушать смесь. Не рано ли нам отказываться от смеси?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-21 16:27
Добрый день.
В вашем возрасте смесь - это основное питание, прикорм не заменит основное питание и несет лишь ознакомительную цель. То есть, если вы начали кушать овощи или фрукты, то суточный объем должен составлять не больше 50 мл, а остальное - смесь. Уменьшать объем смеси можно только ближе к году.
Всего доброго.