Введение прикорма, соль и сахар ребенку

Спрашивает: Татьяна22011977
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я сама сторонница здорового питания и умеренного потребления соли и противница употребления сахара как такового. Слышала мнение что ребёнку до года ни соль ни сахар в пищу добавлять не стоит. Ребёнку исполнилось 8 месяцев и наш участковый педиатр сказала что надо начинать понемногу давать и соль и сахар (?) для нормальной работы поджелудочной железы. Это действительно так?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, соль ребенку ни к чему, а достаточное количество сахара малыш получает с фруктами.

Будьте здоровы!
Платная консультация
татьяна 2015-02-26 20:43
Спасибо большое за ответ