Введение прикорма и запор

Спрашивает: галина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, мы в 5,5 месяцев ввели прикорм. Овощное пюре: кабачок и цветная капуста. Пробывали брокколи, но ребенку оно не понравилось. Получается, что малыш съедает где-то грамм 40, еще даем яблоко свещее буквально чуть-чуть и сосет грудь. Потом в течении дня пою водичкой. Но у нас появились проблемы со стулом. Ребенок перестал какать. Жду 2 дня, на третий ставлю свечку. Дюфалак не помогает. Кал однородный, как пластилин. Газики отходят хорошо. Ребенка животик не беспокоит. Что нам делать в данной ситуации? Ведь свечи это не выход. Может попить что-то для востановления микрофлоры желудка? Или вовсе отменить прикорм. И еще вопрос сколько воды в сутки должен выпивать ребенок этого возраста? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Галина, добрый вечер!
Количество прикорма нужно увеличивать до целого кормления. Это будет стимулировать стул.
Питья в сутки желательно - не менее 300мл (50 мл сока, водичка, детские чаи).
Будьте здоровы!