Правильно назначено лечение, streptococcus agalactiae 10^6 кое/мл

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
В ноябре после моих жалоб на выделения мне взяли анализ и он показал стафилококк ауреус 10/9 было выписано кландамицин свечи 10 дней +полиоксидоний, выделения вернулись после приёма препаратов. В январе взяли опять анализы и вот результат streptococcus agalactiae 10^6
(у меня полип эндометрит и мне предстоит его удаления, для этого анализы я так поняла должны быть чистейшие)
На данный момент выписали
Эритромицин 500мг 3 р/д 7 дней (По анализам чувствителен)
Метронидозол 250 мг 3р/д 7 дней
Бефиформ 3 р/д 14 дней
Ломексил 600 мг на 2 и 7 день лечения
Вопрос нормально ли назначено лечение?
Можно ли эритромицин и метронидозол принимать вместе?
Есть ли у эритромицин аналог не российского производства?
Свечи не какие не назначены, хватит ли этого лечения?
Ещё у меня была обнаружена гарднерелла (сдавала платно)
Но врач сказала ее не лечат
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2020 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-20 18:22
Здравствуйте!
  1. Скорей всего у вас гарднеоелла прончиться параллельно
  2. Можно вместе с Метронидазол ом
  3. Лучше сам эритромицин
  4. Да лечение хорошее
Платная консультация
Юлия 2020-01-20 19:30
Огромное спасибо за ответ!
А в это лечение входит что то от гарденеоелла?
Без свечей можно обойтись?
Простите заранее, я просто не особо в этом понимаю, но уже очень хочется избавится от этой проблемы и заняться полипом.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-20 19:41
Поставьте свечи вагиферон а потом гинофлор э 10 дней
Платная консультация
Юлия 2020-01-20 21:02
Вагифирон можно вместе с эритромицином и метронидозолом?
А уже после Гинофлор?
И подскажите тогда ещё, повторный анализ после гинофлора через сколько можно сдать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-20 21:06
  1. Можно
  2. Да верно, он восстанавливает микрофлору
  3. Через 2-3 недели после гинофлора
Платная консультация
Юлия 2020-01-20 22:34
Последний вопрос)
Если я буду использовать свечи Вагиферон, то свечи Ломексил (я так поняла они от молочницы) тоже оставить или Нет?
А то в Вагифероне ведь флуканазол в составе
Юлия 2020-01-21 11:51
Большое спасибо за ответы
Юлия 2020-01-22 06:47
Доброе утро! Зачините пожалуйста за беспокойство, но подскажите пожалуйста как быть
Вчера 21.01.20 я первый день начала приём эритромицин и трихопол, побаливал желудок, но терпимо, последние таблетки выпила на ночь, встала в 5 утра от боли и дискомфорта в желудке к тому же с утра была тошнота.
Что делать? Что можно выпить от желудка в таком случае?
Я подозреваю это от эритромицина, так как я утром выпила только его и уже в желудке был дискомфорт.
Несколько лет назад я принимала трихопол и такого не было.
К вышеуказанным препаратам был выписан ещё бефиформ, но его не было в аптеке и мне посоветовали максилак (его тоже можно принимать с 1 дня начала антибиотиков.
Записалась к в врачу, но запись только на 24, а до 24 проблематично отпросится с работы
Юлия 2020-01-22 11:36
Омерразол вместе с эрмитацином и трихопол, или как то до или после лекарств?