Streptococcus agalactiae при беременности

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, беременность 18 недель, в бак посеве влагалища выявили streptococcus agalactiae 10*5, назначили эритромицин 250*4р/5 дней, скажите есть ли другие варианты лечения? Месяц назад пропивала ампициллин от enterococcus fecalis тоже в бакпосеве находили.
Теги: всю беременность на антибиотиках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 15:20
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос без чувствительности бактерии нельзя
Платная консультация
Галина 2019-07-23 15:24
Чувствительность как раз к эритромицину есть по результатам бак посева
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 15:25
Тогда в чем вопрос? Если есть чувствительность - принимайте
Платная консультация
Галина 2019-07-23 15:29
Думала без антибиотиков обойтись можно. Всё таки второй раз за последний месяц придется пить антибиотики. Переживаю за ребенка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 15:30
Галина, не рекомендую рисковать и не принимать.
Плацента все отфильтрует
Платная консультация
Галина 2019-07-23 15:33
Хорошо, я поняла, а потом можно вставлять например свечи Ацилакт? Чтобы восстановить микрофлору, а то мне ничего по этому поводу не назначили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 15:33
Нет, не нужно. Пропейте пробиотики