Правильно ли выбрана схема приема дюфастона?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия
Здравствуйте, помогите разобраться правильно ли назначена схема лечения дюфастоном. После диагнозтического выскабливания поставлен диагноз железистокистозная гиперплазия эндометрия, по УЗИ слой эндометрия 1,2 см. В первую фазу цикла. Назначено пить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день в непрерывном режиме (без перерыва на месячные) на 3 месяца. Возможна ли такая схема приема, меня это настораживает потому что в инструкции лекарственного средства нет такой схемы. Может быть я что то не поняла и стоит еще раз уточнить у лечащего врача. Как вы считаете возможен прием дюфастона без перерыва, хуже не будет? Очень беспокоюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-29 19:16
Здравствуйте. Такая схема не применяется. Уточняйте, что-то не то тут. Максимально возможный курс - это с 5-го по 25-ый день цикла, но тоже по 2 таблетки, а не по одной
Платная консультация
Наталия 2020-04-29 19:57
Большое спасибо за быстрый ответ, Все понятно, буду уточнять.