Правильно ли назначено лечение при Гиперплазии эндометрия

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте, у меня очаговая гиперплазия эндометрия. Врачом был назначен ригевидон, на фоне которого плохо себя чувствовала. Пошла к другому врачу и он мне назначил дивигель и утрожестан. Но в аннотации я прочла что противопоказание к дивигелю гиперплазия эндометрия. Гистероскопия была сделана 5 декабря, т к на 11 день цикла было кровотечение. И по результатам гистологии был поставлен этот диагноз. Подскажите пожалуйста не спровоцирует ли это лечение опять кровотечение? Просто боюсь применять.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 16:41
Здравствуйте! Я бы вам все таки рекомендовала оральную контрацепцию на 3 месяца, начните с Ярина плюс.