Гиперплазия эндометрия. Аденомиоз. Кровотечение

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Диагноз сопутствующий- гиперпролактинемия. Подозрение на аденому гипофиза.
У меня боль внизу живота и открылось кровотечение. Несколько раз я использовала регулон неправильно и в последний раз у меня из-за него был передоз(хотя я выпила всего 3 таблетки), была сильная рвота и высыпание на лице, увеличилось кровотечение из-за него. Меня положили в больницу, прокапали пару дней кровоостанавливающими и резко перестали когда ещё была мазня. Меня выписали и кровотечение усилилось. Дома колю этамзилат, кровотечение почти остановилось, но сейчас опять пошло сильнее. Месячные у меня не идут уже очень давно, если и начинается, то только кровотечение. Назначьте пожалуйста правильное лечение. Знаю, что гиперплазия лечится гормонально, но какой именно гормон нужен мне, чтобы и кровотечение остановить и лечить гиперплазию я конечно не знаю.
Узи- гиперплазия эндометрия.
В больнице поставили диагноз- Аденомиоз осложнённый меноррагией.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-02 10:38
Добрый день, в Вашем случае нужно будет первоначально провести чистку, а затем уже по результатам гистологии сделать назначения.
Диана 2021-08-02 10:55
Здравствуйте. Гиперплазия у меня уже сама отторглась, но появилась миома и другие заболевания. Я прикреплю узи, посмотрите пожалуйста. Кровотечение полностью остановилось сейчас. Мне назначили дюфастон для нормализации цикла.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-02 11:08
Да, всё верно Вам врач назначил.
Диана 2021-08-02 11:23
Единственное врач не уточнил сколько циклов принимать дюфастон?
Диана 2021-08-02 11:46
Благодарю
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-02 13:09
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.