Правильно это лечение или меня залечили?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Была язвенная болезнь 12п. к.
Здравствуйте, месяц назад стала появляться тошнота и иногда рвота, со скачками давления и повышенным сердцебиение, проверили сердце у кардиолога все нормально, она посоветовала проверить желудок, сдал все анализы и ФГС, язв не обнаружено, в 2003 году была язва 12 п. к. Поставили диагноз поверхностный гастрит, дуоденита, бульбита в стадии обострения, недостаточность кардии, рубцовая деформация луковицы 12п. к., кислотность повышена во всех отделах желудка и в луковице 12п. к.,косвенные признаки заболевания панкреатобиллиарной системы. Хеликобактер обнаружено* назначили лечение Денол 2 т. два раза, Нексиум 1 т. два раза, Амоксицилин 500 2 т. два раза, Кларитромицин 500 1 т. д два раза, Метронидазол 1 т. два раза. Принимал с понедельника по среду, потом перестал улучшений небыло, стало хуже, появилась рвота с примесью желчи, температура держит 37/3 две недели небольшие боли в правом подреберье совсем не хочу есть, похудел на 3 к. В воскресенье был у другого гастроэнтеролога он мне ставит диагноз хронический холецистит, обострение, отменил первое лечение и назначил Эманера20мг 2 раза до еды 1 месяц, Дюспаталин 1 т 2 раза при болях Фестал 1 т после еды Мотилиум 1 т 3 раза. Если температура через неделю более37. 2, то Ципролет500 2 раза 5 дней. Сегодня с утра была рвота с желчью, температура 37.3. На повторный приём 1 декабря. Сейчас у меня слабость инет аппетита.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-25 14:23
Роман! Необходимо пройти обследования -УЗИ ОБП, биохимия крови из вены. ОАК. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Нексиум 20 мг утром перед завтраком за 40 минут. Ганатон по 1 т 3 раза в день за 30 минут до еды. Урсосан 250 мг -1 капсула перед сном, запивайте водой. Завтра идите на очный осмотр к врачу. Не ждите 1 декабря. Всего доброго.