Прав ли врач?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте. Год назад мне удалили щитовидную железу полностью (была карцинома 4 стадии с метастазированием). Сейчас сдала очередные анализы: антитела к тиреоглобулину в норме, ТТГ=0.02. Врач сказал, что анализ ТТГ нужно пересдать, т. к. он ошибочен. Повторная пересдача показала тотже результат ТТГ=0.02. На этот раз врач сказал, что все хорошо, так и должно быть. Я засомневалась, прав ли врач?!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-19 01:00
Здравствуйте, Нина.

Оценивать "правильность" мнений других врачей я не берусь, тем более заочно.
После удаления щитовидной железы по поводу онкологического процесса рекомендованный уровень ТТГ не должен превышать 0,1, поэтому Ваши результаты в настоящее время являются абсолютно нормальными.

С уважением, Надежда Сергеевна.