ППЦНС. Кисты в голове

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, дочке 4 месяца поставили ППЦНС и по УЗИ головного мозга выявили кисты с левой и с правой стороны, с левой стороны кист больше. Наш невролог у которой мы наблюдается прописала пантогам в сиропе. Он улучшений от него нет. Скажите пожалуйста пройдут ли кисты сами или нужно делать операцию по их удалению? Что нужно делать для этого? Заранее большое спасибо за ответ.

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-04 09:04
Кисты это последсвия гипоксии мозга. Скорее всего никуда не денуться. Это просто пустоты заполненные жидкостью. Пантогам можно пропить хуже не будет не переживайте.