Холод к голове

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1г10мес
Здравствуйте, извините за такой вопрос, может и переживать не стоит, но очень переживаю! Вечером доченька взяла очень холодную пачку кетчупа и приложила к левой стороне головы в области мозга, я готовила кушать и думала что она уже этого не делает и посмотрела что она уже играла в планшет, я пришла к ней через 10-15 минут, а она так и стояла с этой пачкой кетчупа и держала ее на левой стороне головы в области гол. Мозга, я его отобрала и он еще был очень холодным (скажите могут ли быть какие-то последствия, переохлаждение может за это время быть, может дать какое нибудь лекарство для профилактики или проверить какие нибудь анализы*? Очень переживаю, знаю что сама виновата что не усмотрела (Спасибо большое за ответ, извините если вопрос глупый!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-17 13:50
Добрый день.
За такое время ничего с ребенком от холодного пакета не произойдет. При длительном прикладывании ледяного пакета (более 30 минут) могут появиться признаки обычной простуды.
Всего доброго.