Расширение наружной яремной вены. Шум в голове с левой стороны

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, У меня после стресса возникли проблемы со здоровьем. Появился шум в голове постоянный в левой части головы. Не проходит уже два года. Полтора года назад заменила что наружная яремная вена увеличина, хорошо просматриваеться особенно в положении лёжа. Как мешочек видно над ключицей. Обошла много врачей никто ничего определенного не говорит. Очень переживаю, боюсь что будет разрыв вены. На сколько у меня серьёзная патология. Возможно ли все это вылечить? Делала обследование уздг, мрт головного мозга, мр ангиография головного мозга. Помогите пожалуйста советом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-25 16:58
Здравствуйте.

Учитывая ваши симптомы, я рекомендую вам повторить УЗИ с Допплером сосудов головы и шеи.
Это поможет определить дальнейшую тактику лечения.

По поводу шума в ухе, рекомендую вам прием:
таб. Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в день, в течение 2 месяцев.
Евгения 2021-06-25 18:16
Спасибо за быстрый ответ! Повторное узи буду делать 30 числа. Результат прикрепляю. Очень переживаю за увеличение вены.
Евгения 2021-06-30 13:03
Здравствуйте Таисия Вячеславовна! Вот сделала узи сосудов шеи.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-30 22:11
У вас выявлено локальное расширение яремной вены-флебэктазия.
Поэтому нужна консультация ангиохирурга.
Для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.

В остальном Всё хорошо)
Евгения 2021-06-30 22:33
Спасибо большое за ответ! У ангиохирга была вчера. Сказал что это индивидуальная особенность. Оперативного лечения не показано. Извените за назойливость. А то что у меня ассиметричный кровоток достаточно приличный и шумит как раз с левой стороны головы. Это вариант нормы и ничего делать не надо?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-30 23:26
Отлично! Я так и думала.
С этим вы ничего не сделаете, с помощью таблеток можно только улучшить кровообращение, как я писала вам лечение выше.
Евгения 2021-06-30 23:36
Спасибо большое! Я все поняла. Попробую простить курс кавинтона.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-02 14:11
Здоровья вам! Всего доброго)