Пожалуйстадайте намой вопрос ответ

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я бы хотела узнать я заболела всё прошло появился насморк 2недели лечила сасудо сужывающими потом купила полидексу и теперь у меня в левой ноздре ретко чтото лопаеться и болит глаз левый и отдаёт в голову что делать мне подскажите чем лечиться
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.