Боль в переносице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
В 5 лет мне удалили аденоиды. С 20 до 29 февряля было ОРВИ. Сейчас остался насморк. При сморкании ощущается боль в левой части носа у переносицы. Есть не сильная отдача в левый глаз. С чем это связано? Нужно ли срочно обращаться к врачу?
Теги: при сморкании боль в переносице, боль в переносице при сморкании, при сморкании болит левая часть носа
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Высока вероятность, что у вас синусит, как осложнение ОРВИ, поэтому требуется осмотр ЛОР врача и сделать рентгенографию придаточных пазух носа. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.