Как понять был ли инсульт

Спрашивает: Елена Бакушева
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Вчера у мамы поднялось давление, появилось головокружение, далее-тошнота и рвота. Вызвали скорую. Врачи сделали кардиограмму, комментировать ничего не стали. Сказали лишь показать сегодня вызванному на дом терапевту. Терапевт смотреть кардиограмму не стала. Выписала противорвотные и снижающие давление таблетки. Маме лучше не становится. Сегодня мы обнаружили в кардиограмме слово, похожее на "инсульт". Подскажите, пожалуйста, не было ли его. И могут ли быть вышеперечисленные симптомы быть вызваны остеохондрозом шейного отдела(терапевт на данный вопрос ответить не смогла. Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-03 08:11
Здравствуйте, по симптомам похоже на гипертонический криз, но нужно показаться неврологу. По ЭКГ нельзя определить инсульт, там написано какае-то другое слово.