Тошнота, головокружение, повышенное давление, повышена глюкоза и холестерин

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Грыжа пищевода
Здравствуйте, у мужа (27 лет) три дня назад начались следующие симптомы: ночью, в часов 11 стало тошнить, кружиться голова, учащенное сердцебиение, дрожь всего тела. Он вызвал самостоятельно рвоту несколько раз. Перед этим, правда, ел много жирной пищи, фруктов, выпивал каждый день по бутылке пива и за день до этого были сильные физические нагрузки (носил вместе с отцом около 5 т зерна в мешках). На следующий день вроде стало немного лучше, но к вечеру опять повторился приступ тахикардии, тошнота, дрожь всего тела - поменяла давление - 130/90. Вызвала скорую, врачи дали таблетку от давления, вроде как сбилось. Но теперь у него каждый день скачет давление, бросает в приступы дрожи и сильно тошнит. Были у терапевта, назначил анализ крови. У мужа глюкоза - 6.1 и холестерин - 6,65. Скажите на что указывают данные симптомы, связано ли это с сердцем? Кардиограмма и узи - идеальные, только на УЗИ тахикардия. Из-за чего постоянно чувство тошноты. Чем от него избавиться? И на сколько эти симптомы опасны, потому что муж уже думает только о самом опасном. Ещё не добавила - у мужа грыжа пищевода.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если экг и узи в норме, это могут быть симптомы панкеатита. Покажитесь гастроэнтерологу.