Поздняя дискинезия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте!

Мне 21 год, страдаю G24.0 Дистония вызванная лекарственными средствами (у меня поздняя дискинезия, т. е. экстрапирамидное нарушение, тактика лечения заключается в подавлении дофаминовых рецепторов, но проблема в том, что все препараты, которые угнетают дофамин: ГАМКи, клофелин, седалит и т. д. подавляют не только дофамин, но еще и серотонин, норадреналин и др. Рецепторы медиаторы при подавлении которых - всегда будет не прямое возбуждение дофамин. Рецепторов/повышение дофамина, а это в моем случае усиливает гиперкинезы. Невролог в экстрапирамидном центре рекомендовал мне попробовать обратиться к гомеопату).

Собственно у меня вопрос возможно ли изготовить гомеопатический препарат, который будет обладать следующими фармакологическими свойствами: 1) Не проникать через гематоэнцефалический барьер 2) проявлять антагонизм к дофамин. Рецепторам, как это делает препарат Итоприд. Блокировать рецепторы, как это делает Домперидон мне не нужно 3) Должен оказывать ГАМКмиммитическое действие/повышать ГАМК 4) Должен снижать глюкозу 5) Во вспомогательных веществах не должно быть: спирта, этанола, железа, воска, магния, кальция, воды, любых веществ похожих на сахар, т. е. лактоза, сахароза, и т. д., диоксид тина, талька, натрия, калия. 6) Повторюсь препарат - НЕ ДОЛЖЕН ПРОНИКАТЬ ЧЕРЕЗ ГЭБ. 7) Препарат не должен оказывать антиоксидантное, антигипоксическое, психостимулирующие действие 8) Не должен повышать дофамин. Это возможно в Москве и сколько будет стоить? Знаю есть гомеопат. Препарат тенотен, который воздействует на ГАМК, но он повышает дофамин.

У меня сильная гиперчувствительнность дофамин. Рецепторов, повышенная проницаемость ГЭБ - препараты проникающие через ГЭБ - мне совсем ухудшают гиперкинезию. Препараты принимаю в микродозах.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июля 2017 года

14 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-07-12 20:25
Нет в гомеопатии препаратов, которые не проникают через ГЭБ
Дмитрий 2017-07-12 22:39
Спасибо, проясняли ситуацию. А гомеопат. Препараты воздействуют на рецепторы нейромедиаторов, могут угнетать дофамин? Я вообще не понимаю эту фразу: " гомеопатия лечит не болезнь, а человека " - это как вообще? Вот у человека к примеру низкий уровень железа - ему назначают скажем препарат железа Тардиферон+ выясняют причину анемии, а гомеопатия как бы тут помогла?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-07-13 10:21
Гомеопатические препараты воздействуют на все процессы в организме, поэтому, гомеопатия лечит не болезнь, а всего человека
Нина 2020-10-02 17:11
У моего сына признаки поздней дискинезии: открывается рот, выталкивается язык движения языком не сильные. 9 лет страдает шизофренией. В последнее время. В течение 1-1,5 месяцев принимал Рисполепт в дозировке 4 мг., до этого принимал рисперидон в дозировке 8 мг, с последующим снижением до 6 мг. Рисперидон принимал около 2 х лет, может более- 2,5 года.
с 16 сентября Прекратили резко принимать рисполепт., принимает вит. Е по 400 2 раза в день, феназепам 1мг на ночь, вит. Группы В, магний Б6.
В начале отмены нейролептика и приема феназепама было улучшение, сейчас его не наблюдается.
Прочла в интернете, что можно принимать Тиоридазин или Сонапакс в небольшой дозировке (50-150мг)
Посоветуйте, какое лечение надо провести?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-02 21:41
Здравствуйте, Нина.
Сейчас ребенок не принимает нейролептики?
Да, сонапакс наиболее безопасен в плане экстрапирамидных осложнений. Но о плохо снимает психотическую симптоматику. Лечащий психиатр сына знает о ваших проблемах?
Нина Погорелова 2020-10-03 15:59
Добрый вечер, Дороти Вячеславовна. Наш лечащий врач умер в сентябре от коронавируса, ПНД на карантине, Прием ведет врач с другого участка. Перед входом в диспансер стоит большая очередь на улице, пускают по одному. Ездили с сыном, он не вытерпел и ушел, я зашла к врачу одна, она не стала меня слушать, только с больным. У сына панический страх перед ПНД. Однажды он убежал от страха, что его положат в стационар, я искала его сутки. И теперь боюсь такого повторения. Все что он сейчас принимает вит. Е, Mg, вит. Гр. В и феназепам это вычитанное мною из интернета (там же. Еще рекомендуют Тиоридазин). Сын раньше был на нем и было не плохо, он снимал тики, которые у него с 6 лет. Как Вы считаете, можно давать ему этот препарат? Без терапии 3 недели.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-04 16:56
Данные средства бесполезны. Да и сонапакс не сдержит обострение шизофрении.
Нина 2020-10-04 05:29
2ой вопрос: Можно ли давать сыну Хлорпротиксен? Не усилит ли он позднюю дискинезию?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-04 17:15
Да, может усилить. Но это чуть получше, чем сонапакс.
Почему бы Вам не обратиться к частному психиатру. Там можно будет присутствовать на приеме и обсуждать с врачом лечение.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты, кт можно доверять, выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Нина 2020-10-04 07:55
3 -ий вопрос. Есть ли смысл давать Персен, Пустырник форте?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-04 17:15
Смысла нет, ничего не даст.
Нина 2020-10-04 08:12
Можно ли давать ноотропы? Если можно, то какой лучше? Дороти Вячеславовна, извините, что вопросы задала не все сразу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-04 17:17
Нет, ноотропы обостряют состояние при шизофрении.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-12 19:18
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!