Пойкилоцитоз+ в оак у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1г.9мес.
Здравствуйте! Год назад лечили анемию с низким гемоглобином 116, анизоцитоз+ в сторону микроцитоза, гипохромия+. Сейчас ребенку 1г.9мес. Сдали кровь, общем анализе крови теперь пойкилоцитоз+. Вся испереживалась, к врачу запись за месяц вперед. Нужно ли лечить это? Состояние ребенка хорошее, аппетит не снижен, спит относительно хорошо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-26 08:07
Здравствуйте.
Пойкилоцитоз- это изменение формы эритроцитов. Он появляется чаще при анемии. При нормальном гемоглобине и количестве эритроцитов, можете вообще не обращать на него внимания, он не несет никакой информации и со временем уйдет. Нужно только чтобы не было анемии.
Будьте здоровы.