ОАК ребенка

Спрашивает: tanush-ka22
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Ребенку 6 лет, мальчик. На днях сдали ОАК и в результатах меня насторожило что появился плазмоцит 1. Ребенок на момент сдачи не болел. Для ясности отправляю все показатели. У меня к Вам два вопроса?
1) о чем говорит этот плазмоцит, что то опасное?
2) всегда у ребенка занижены лейкоциты 3.7-3.9. Может ли быть это для ребенка нормой? (Сразу оговорюсь, мы ходили ранее к гематологу и я высказывала свое опасение) нам были просто даны рекомендации сдавать оак раз в три месяца.
Эритроциты 4.86
Гемоглобин 130
Тромбоциты 376
Соэ 4
Лейкоциты 3.9
Эозинофилы 2
Палочкоядерные нейтрофилы 4
Сегментоядерные нейтрофилы 53
Моноциты 7
Плазмоциты 1
Гематокрит 36.6
MCV средний объем эритроцитов 75.3
MCH среднее содержание гемоглобина
В эритроците 26.7

Заранее огромное спасибо. Очень буду ждать Вашего ответа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-18 15:38
Здравствуйте.
-появление единичных плазмоцитов в крови у детей- вариант нормы
-я полностью согласен с рекомендациями гематолога. Ребенок нуждается только в наблюдении.
Анализ крови в норме, данных за гематологическую патологию нет.
Будьте здоровы!