Анализ ребенка RBC 5.6 HGB 141 HCT 43,9 MPB 10.9 лимфоциты 70 что может быть?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1год 10 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит. Хронический халязион
Здравствуйте, при сдаче анализа 25.04.16 года у сына было красное горло. В анализе гемоглобиг 141, эритроциты 5,6, лимфоциты 70, снижены нейтрофилы 21,6, через две недели у ребенка образовался хаоязион и чирий на переносице, повторно сдали кровь 26.05.16 года гемоглобин 140 эритроциты 5,4, лимфоциты 66, HCT 43,1, нейтрофилы 25. При сдаче анализа хаоязион не прошел. Беспокоит высокий уровень гемоглобина эрицитроцитов лимфоцитов, о каком заболевании могут свидетельствовать показатели, у ребенка атопический дерматит и хронические хаоязион, четыре месяца назад был окончен курс приема желещосодеожащего препарат в, т. к. был диагноз латентеая железодефеуюцитная. Анемия. В раннее просмотренных анализах ребенка эритроциты были 5.4, пелиатр не сообщал что это отклонение Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-07 16:49
Здравствуйте.
В анализе- возрастная норма. Показатели красной крови увеличены еще и в связи с приемом препаратов железа. Пересдайте через пару недель анализ, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Думаю, это Вас окончательно успокоит. Лимфоцитозы у детей- норма!
Будьте здоровы.