Плазматич клетка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года 4 месяца
Здравствуйте, вчера сдали кровь, ребенку 2,4 показатели: Эритроциты 3,66, гемоглобин 98, гематокрит 29,6, ср. Объем эритроцитов 80,9, ср. Содержание гемоглобина в эритроците 26,7, тромбоциты 360, МСНС 331, СОЭ 5, лейкоциты 8,6, Эозинофилы 5 Палочки 3 Сегменты 19 Лимфоциты 61 Моноциты 11 Клетки плазматические кл 1 (ребенок недавно переболел ангиной, (принимали антибиотик) и стоматитом). Подскажите пожалуйста, о чем говорит наличие плазм. Клетки в крови и в норме ли все показатели? Заранее благодарна!
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-15 14:09
Здравствуйте.
Ни о чем не говорит. Появление плазматических клеток у детей в таких количествах не имеет диагностического значения.
В анализе несколько снижены нейтрофилы, легкая анемия. Показано лечение препаратами железа у вашего педиатра.
Контроль общего анализа крови через месяц.
Всего доброго.