Появляются единичные ярко красные пятна, что это может быть?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Узловой зоб, системная склеродермия в стадии ремиссии в течение 15 лет, до этого с детского возраста очаговая склеродермия пятнистая форма.
Здравствуйте! Периодически появляются единичные пятна на теле, чаще на ногах или руках. В начале пятно ярко красного цвета, как-будто немного выпуклое, если не расчёсывать, то не чешется. Потом через несколько дней на пятне появляются чешуйки светлого или сероватого цвета, а потом через какое-то время пятно проходит. Похожая ситуация происходит на верхнем веке, только там пятно не такое яркое и больше шелушится и чешется и почти не проходит бесследно, в отличии от пятен на теле. Пробовала мазать кремом Скин Кап, есть небольшие улучшения, но потом всё возвращается. Буду очень благодарна, если подскажете, что это может быть и как с этим бороться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-26 16:29
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.