Пятна ярко красного цвета. Что делать?

Спрашивает: Фомин Александр александрович
Пол: Женский
Возраст: 1.2 месяца
Здравствуйте, с 3 примерно месяцев на теле ребенка появляются пятна ярко красного цвета(шелушатся) на момент появление пятен мажим Адвантаном Пантенолом, потом проходят. Потом снова появляются вроде ребенка не беспокоют не чешутся. Доктор говорит это дерматит. Дома есть кошка, но находились месяц у родителей где не было кошки и всеровно появляются. Появляются абсолютно на всех участках кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-11 17:08
Добрый день, такие жалобы прежде всего характерны для атопического и себорейного дерматита. Диагностики достаточно не простая, нужен тщательный осмотр и обследование. В таком возрасте очень важно понимать диагноз ребёнка - поскольку это вопрос лечения и прогноза на будущее.
Сейчас будет правильно посетить аллерголога.
Фомин Александр александрович 2019-02-11 17:49
Ответ то какой?
Фомин Александр александрович 2019-02-11 17:56
В таком возрасте говорят безполезно идти к аллергологу.
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-13 17:16
.Вам решать кого слушать.