Что это у ребенка н

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, сегодня 4 день как на теле у ребенка появилась непонятная сыпь. Атопический дерматит у нас про являлся по другому. Сейчас пятна большие сливаются, не шершавый. В основном на конечностях, на ягодицах, на лице. Что это может быть. Сидим на диете. Давала полисорб. Но улучшений не вижу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-05 09:21
Здравствуйте Надежда

Есть ли зуд?

Был ли подъем температуры тела?

Осмотрен ли ребенок очно врачом?
Надежда 2019-12-09 11:42
Здравствуйте. Температуры не было. Педиатр предположил, что вирус.
Я думаю парвовирус
Я тоже покрылась такими же Пятнами . У ребенка уже меньше (ажурные следы и щеки ярко красные)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-09 12:32
"Ажурные следы и щеки ярко красные" это классическое описание инфекционной эритемы.

Это заболевание вызывается парвовирусом.