Коричневое яркое пятно на щеке у ребенка

Спрашивает: Анастасия(мама)
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сыну 2года 8 месяцев, сегодня вылезло пятно на щечке как родимое пятно, в 6 месяцев у него одно появилось на руке возле локтевого сгиба, хотелось бы ваше мнение, правда ли это родимое пятнышко или же нужно что то предпринимать? По структуре оно ровное, без каких либо выпуклостей, не беспокоит его.
Теги: коричневое пятно на щеке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 10:59
Здравствуйте Анастасия!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Ольга 2020-05-11 15:16
Добрый день! Ребенку 7 лет. Появилось коричневое пятно на щеке. Ровное, коричневатого цвета, не чешется, не беспокоит. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-11 16:15
Здравствуйте, Ольга!

Сколько времени существует?

Плотное наощупь?

Мне размыто (я вижу так

Почётче получится добавить фото?
Ольга 2020-05-11 16:33
Фото пока не получается. Оно не прощупывается, гладкое. Коричневатого цвета.
Ольга 2020-05-11 16:34
Можно чем-нибудь прижечь? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-11 16:34
Может быть - - - Поствоспалительная пигментация пройдёт самостоятельно со временем - несколько нед!

Может быть - - - невус /родинка /.
Доброкачественный.

Для уточнения диагноза достаточно провести : дерматоскопию!

Наблюдайте! , срочно бежать к врачу в условиях карантина - - - нет надобности.

Если будут вопросы пишите.