Ярко красные бляшки на ногах

Спрашивает: наталия зубенко
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, герпес, гастрит, эзофагит
Здравствуйте, периодически на теле в основном на ногах появляются ярко красные шелушащиеся пятна. Правильной формы. Не чешутся, не мокнуть, не гонятся.
Теги: бляшка на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 12:22
Здравствуйте

Как давно появляются высыпания?

Обращались ли к врачу?
Наталия 2020-05-05 13:21
Спасибо за ответ. Высыпается около полугода, одна две штуки, к врачам не обращалась. Хотелось бы узнать на что это вообще может быть похоже. Возможно такое от станка?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 14:41
В вашем случае необходим очный осмотр, потому что только на основании 1 элемента диагноз не ставится.

Это может быть псориаз, нумулярная экзема, контактный дерматит.
-1