Появляется сыпь по неизвестным причинам

Спрашивает: Кируша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, необходима ваша помощь. Уже месяц ни с того, ни с сего на теле появляется неизвестная сыпь. Сначала началось с рук, затем на лице, позже на шее. Чешется. Красные пятна, образующие круг. Бывает, что цвет проходит, но потом возвращается в красный. Что это может быть и чем можно лечить? Их со временем прибавляется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-05 20:12
Здравствуйте.
Необходимо в первую очередь исключить грибковую инфекцию для чего следует сдать соскоб кожи.
Также может быть кольцевидная гранулема.