Почему сыпь появляется новая и что это может быть?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, начались у меня высыпания 18 августа на ногах на внутренней стороне бёдер. Потом сыпь объединилась в красное пятно и на третий день появились волдырики маленькие. И на третий день появилось на локте на одной руке. Очень зудело. Я подумал, что это от жары появилось, сильно в тот день вспотел. Но сыпь становилась больше на ногах.

21 августа я пошел к дерматологу, он поставил диагноз Экзематизированный дерматит, Эпидермофития и выписала мазь Кандерм, Фенкарол, Максибаланс.

На ногах стало лучше Но вчера с утра появилось на стопах ног красные пятна (не сыпь), чешутся, если трогать и появилось несколько отдельных прыщиков чуть ниже подмышки. И вчера на одной ноге, на старом высыпании, которое уже стало проходить, новое появилось. Помазал и сегодня утром лучше.

Алкоголь совсем не пью, сладкого практически не ем. Жареного и жирного тоже не ем.

И ещё 5 августа мне сделали первую дозу вакцины Модерны.

В начале июня переболел острым панкреатитом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-01 06:43
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Сергей 2021-10-14 07:53
Здравствуйте!

Решили, оказалась аллергия на джем, который часто ел.