Появление на лице красных пятен

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: СПКЯ, ВСД, хронический панкреатит, холетисцит, перетяжка желудок пузыря. Дегенеративно-дистрофические изменения печени и крестового отдела. Спондилоартороз. Смещение шейных позвонков. Хронический тонзилит.
Здравствуйте, на лице периодически появляются вот такие пятна(прилагаю замазано оранжевым. Фото). Не понимаю от чего зависит их появление. Началось три года назад.
первый раз на море на руках шее и лице появились пятна(но они были более выпуклые, сказали, что это возможно аллергия на солнце). После этого летом появлялись на лице(фото где замазано розовым), именно на одной правой стороне лица. Также появляются осенью и весной, не зависимо от солнца, даже в пасмурную погоду. Иногда после него большой дозы лёгкого алкоголя(не всегда опять же)
Принимаю 8 лет гормональные припараты (КоК)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-11 10:57
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори, Узи органов брюшной полости и Фгдс для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, контрахист, сорбекс, панзинорм